Три завода отправили в РФ «молочку» без оплаты и потеряли 2,7 млн рублей

Три предприятия молочной промышленности из Минской области потеряли 2,7 млн рублей из-за мошенничества российской компании, которой отправили свою продукцию без предварительной оплаты. Возбуждены уголовные дела, сообщает Телеграф со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Проверка просроченной внешней дебиторской задолженности трех предприятий Минщины, которую провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Минского РУВД, завершилась возбуждением трех уголовных дел. Правоохранители выяснили, что одна из российских фирм получила молочную продукцию трех белорусских предприятий с отсрочкой платежа, но так и не расплатилась за поставленный товар.
 
В прокуратуре сообщили, что в результате мошеннической схемы гендиректора российской компании три белорусских предприятия понесли убытки на сумму более 2,7 млн рублей. Уголовные дела возбуждены за мошенничество в особо крупном размере. Одному из предприятий частично возместили ущерб.
 
Также правоохранители дадут правовую оценку действиям сотрудников белорусских предприятий, которые отпустили продукцию без оплаты.

Как вам новость?