Прокурор просит расстрелять обвиняемого в убийстве двух девушек в Бобруйске

Прокурор Ольга Иванова 8 января на суде потребовала для 36-летнего неработающего бобруйчанина Александра Осиповича, обвиняемого в жестоком убийстве двух девушек, высшую меру наказания — расстрел. Она отметила, что мужчина ранее уже совершал тяжкие преступления, но на путь исправления не встал.

То, что он явился в милицию с повинной, по мнению прокурора, не может быть смягчающим обстоятельством, передает tttt_tel.

Матери убитых также потребовали от судьи высшей меры. Обвиняемый заявил, что сожалеет о содеянном, но не может объяснить произошедшее.

Согласно обвинению, подсудимый нанес одной жертве 77 ударов молотком и руками в жизненно важные органы. У второй жертвы — 16 ран, почти все — в область головы и шеи. Также обвиняемый пытался расчленить и спрятать трупы.

По словам обвиняемого, девушки в кафе что-то подсыпали ему в пиво и ждали, как напиток на него подействует, поэтому и поехали к нему домой.

Как сообщал Телеграф, жестокое убийство двух девушек 26 и 27 лет в Бобруйске в доме на улице Лынькова произошло 20 июля. Одна из девушек успела позвонить в милицию из ванной, где они с подругой пытались укрыться от нападавшего, но смогла назвать только улицу и номер квартиры (как выяснилось позже, он оказался ошибочным) без номера дома, и оперативно помочь им правоохранителям не удалось.

Позднее по подозрению в совершении преступления задержан и допрошен неработающий мужчина, ранее судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления (причинение тяжких телесных, грабеж, кража). Его задержали на улице в нетрезвом виде.

Как вам новость?