Минчанин продавал нерабочие комплектующие для компьютеров под видом новых

В Минске задержан 42-летний ранее не судимый местный житель, который продавал нерабочие комплектующие для компьютеров под видом новых. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 УК (Мошенничество).

В декабре 2018 года в милицию обратился мужчина, который сообщил, что в ноябре заказал материнскую плату на одном из интернет-сайтов. Договорившись о встрече с продавцом, он передал продавцу 130 рублей. Когда материнская плата была установлена на компьютер, оказалась, что она не работает. Когда мужчина обратился за помощью в организацию по ремонту, ему пояснили, что плата не работает по техническим причинам. Потерпевший попытался связаться с продавцом, но тот не выходил на связь.

По данным ГУВД, злоумышленник покупал в России несколько нерабочих или частично нерабочих материнских плат и видеокарт. Комплектующие он планировал отремонтировать и продать, но это ему не удалось, и он решил продать их как новые. Установлены и иные потерпевшие.

Как вам новость?
Головоломки