СК завершил расследование уголовного дела об истязании воспитанников детдома

Борисовский райотдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 154 УК в отношении 50-летней женщины, обвиняемой в истязании несовершеннолетних, находящихся в зависимом положении. По данным СК, обвиняемая, будучи родителем-воспитателем детдома семейного типа в Борисовском районе много лет систематически избивала совместно проживающих с ней несовершеннолетних воспитанников.

Потерпевшими признаны 10 несовершеннолетних. Дело передано в прокуратуру для направления в суд. Обвиняемая заключена под стражу.

Следствие выявило нарушения в работе органов опеки и попечительства, которые не контролировали работу родителя-воспитателя, расходование ею денег, выделяемых на содержание несовершеннолетних. 

Воспитанники постоянно проживали в антисанитарных условиях. Но обвиняемая, зная о предстоящих проверках и посещениях, готовилась к ним и искусственно создавала видимость благоприятной ситуации.  

СК потребовал от Борисовского райисполкома усовершенствовать работу, обеспечив все условия для своевременного выявления подобных фактов жестокого обращения с детьми. 

Как вам новость?
Головоломки