В Минске жена криминального авторитета промышляла мошенничеством с квартирами

Минские правоохранители вскрыли схему мошеннических действий, связанных с продажей вторичного жилья. Выявлено шесть эпизодов, суммарный причиненный ущерб превысил 170 тыс. рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Фигурантка является супругой криминального авторитета.

Подозреваемая 37-летняя минчанка искала желающих улучшить жилищные условия. Для этого она представлялась риэлтором и сообщала, что готовит к продаже особенные квартиры по стоимости значительно ниже той, которая существует на минском рынке вторичного жилья. Так, трехкомнатную квартиру у станции метро на проспекте Пушкина она предлагала за 23-26 тыс. долларов. В менее удобном по логистике районе цена на отдельную квартиру составляла около 12 тыс. 

По словам женщины, собственниками жилья были лица алкоголики и наркоманы, имеющие большие долги за ЖКУ. Чтобы выплатить долги и купить прежним хозяевам жилье на селе, она просила авансовый платеж. При этом подозреваемая показывала квартиры знакомых, у которых брала ключи за небольшое вознаграждение.

Потенциальные покупатели соглашались со всеми условиями и передавали деньги. Потерпевшими признаны 6 человек.

27 марта женщину задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 209 УК. 

Как вам новость?
Головоломки