Экс-заместителя главы Белорусской федерации пауэрлифтинга подозревают в растрате 17,5 тыс. рублей

Константин Бурыкин, бывший заместитель главы Белорусской федерации пауэрлифтинга, подозревается в растрате финансов структуры, сообщается на сайте МВД.

Константин Бурыкин известен, как  «батюшка со свастикой». Согласно информации МВД, его подозревают в присвоении находящихся в его ведении финансовых средств в крупном размере. По результатам проведенной оперативной работы установлено, что с 2014 по 2016 год Бурыкин, используя право распоряжаться финансами, предоставляемыми на командировки спортсменов, часть средств потратил на собственные нужды. Общий ущерб оценивается порядка 17 500 рублей.

Просигнализировали сотрудникам милиции о нарушениях спортсмены, для которых предназначались эти средства. После проверки информаци была подтверждена, и материалы были направлены в соответствующие органы для правовой оценки действиям подозреваемого, сообщает БелТА.

В отношении Константина Бурыкина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 211 УК РБ (присвоение либо растрата).

На данный момент обвиняемый отбывает наказание за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В 2017 году он был приговорен к 3 годам лишения свободы. 

Как вам новость?
Головоломки