В Могилевском районе убили инспектора ГАИ. Убийц пока не нашли

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту убийства

Инспектор ГАИ погиб в Могилевском районе. Как сообщили в МВД, 16 мая при исполнении служебного долга погиб сотрудник батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Могилевского облисполкома 1996 года рождения. Его тело нашли в лесополосе вблизи трассы Могилев — Шклов.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника ГАИ по ст.362 УК. Ход расследования находится на личном контроле председателя СК Ивана Носкевича, сообщили в ведомстве.

По информации телеграм-канала, милиционер «работал в пешем порядке и, предположительно, остановил «Волгу» с российскими номерами, чтобы доехать до места ДТП. По предварительной информации, милиционер был застрелен из своего же пистолета.

По всей Беларуси было задержано несколько машин, подходящих под ориентировку. Ранее разыскиваемая «Волга» неоднократно попала в камеры фиксации отечественной системы платных дорог BelToll.

Владельцем машины является уроженец Смоленской области Россит с белорусским гражданством, проживающий в Витебске в частном доме.

Убийцы могилёвского сотрудника ГАИ по состоянию на 02:00 белорусского времени не задержаны. Задержанные подходящие под описание люди и автомобили были проверены и оказались непричастны к случившемуся.
 

Как вам новость?