В Барановичах два подростка починили чужую машину и угнали ее

В Барановичах два школьника залезли в чужой гараж, починили автомобиль, а затем отправились на нем кататься. 52-летний владелец «Ауди» был очень удивлен, что кто-то угнал его автомобиль, который был не на ходу.

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, угонщиками оказались двое 14-летних школьников. Сначала подростки проникли внутрь гаража на территории гаражного кооператива, в котором стоял автомобиль «Ауди». Они попробовали завести двигатель, замыкая провода под рулевой колонкой, но тщетно. 
 
В последующие несколько дней школьники ходили в гараж и ремонтировали чужую машину. Наконец им удалось завести двигатель, после чего решили прокатиться по городу. Однако поездка оказалась недолгой. Еще на территории гаражного кооператива юный водитель остановился и попросил прохожего купить им с другом сигареты, на что получил отказ. При этом мужчина заметил, что в замке зажигания нет ключа, и стал расспрашивать подростков, откуда у них автомобиль. Приятели испугались и выскочили из «Ауди», а мужчина сообщил об этом в милицию.
 
Вскоре правоохранители задержали несовершеннолетних угонщиков. Возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки