В Пинске прошли дни подготовки для министрантов

30.03.2019 10:29
Архив Редакция

В Пинске с 26 по 28 марта многочисленные министранты католической Пинской епархии принимали участие в формационной встрече.

Ответственным за ее проведение был диакон Януш Черноморов, которому в соответствующих пунктах насыщенной программы помогали о. Андрей Богданович, о. Юрий Прокопюк и семинаристы, сообщает catholic.by.

В теплой атмосфере министранты имели возможность участвовать в теоретических и практических занятиях, а также на несколько дней войти в ритм семинарийной жизни, наполненный конференциями, работой в группах, общим переживанием святой Мессы.

Хорошим началом встречи стало свидетельство студентов третьего курса семинарии, которые рассказали о пути собственного призвания.

Одним из интересных моментов стала открытая лекция по гамилетике, которое провел преподаватель семинарии о. Юрий Прокопюк для семинаристов и министрантов. При помощи харизматичного изложения и презентации, которую подготовил семинарист Евгений Ходаненок, юноши могли научиться, пользуясь способом Lectio divina, лучше читать Священное Писание, размышлять над ним и исследовать его.

Как вам новость?
Головоломки