Биатлон. Триумф белорусок в масс-старте в Поклюке

09.03.2014 21:48

Сразу три белорусских биатлонистки попали в десятку сильнейших в масс-старте, ставшем последней гонкой в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке. При этом лидер белорусской сборной Дарья Домрачева заняла первое место, у нее это уже третья победа в рамках Кубка мира этого сезона (также она завоевала три золота на зимних Олимпийских играх в Сочи).

Дарья Домрачева допустила два промаха на четырех огневых рубежах и и закончила гонку с результатом 36.16,4. Второе место в масс-старте, также с двумя промахами, заняла финская биатлонистка Кайса Мякярайнен, отставшая от лидера более чем на 22 секунды. Бронзовую награду получила россиянка Ольга Зайцева (один промах, отставание от лидера – 35.9 секунды).

В первой десятке финишировали также белоруски Надежда Скардино и Людмила Калинчик, они расположились на 7-м и 10-м местах соответственно, допустив по два промаха на огневых рубежах.