В Гродно завершил работу лагерь “Нарния”

18.06.2015 06:21
Архив Редакция

В Гродно закончилась смена детского православного лагеря “Нарния”, действующего при приходе Покровского собора на базе городской школы № 2, где работает одноименный школьный православный клуб. По инициативе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Гродненской епархии в этом году в лагерь пришли дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также из семей, находящихся в социально опасном положении.

В течение двух недель лагерной смены дети посетили Гродненскую пограничную группу, полк патрульно-постовой службы милиции, Нижнюю церковь во дворе Старого замка Гродно, агротуристический комплекс „Каробчыцы”. Нарнийцы посетили храм святого Владимира, исповедовались и причастились в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы, а заключительный день провели в деревне Мильковщина в гостях у настоятеля Покровского храма протоиерея Александра Шашкова, сообщает church.by.

С 15 по 19 июня детский лагерь действует при приходе Рождества Христова. Новый для прихожан проект начался молебном на начало всякого доброго дела и знакомством детей друг с другом в игровой форме. В программе – экскурсия по святыням Гродно, духовные беседы и участие в Божественной литургии, участие в театральных зарисовках, тематическом мероприятии «Шедевры рок-н-ролла», игра между отрядами «Военная стратегия», сообщает orthos.org.

Как вам новость?