Выбор ванной

04.10.2016 15:57
Реклама

Основные требования при выборе ванной.

Итак, перед тем как осуществить покупку ванной стоит рассмотреть самые важные аспекты. Возможные материалы, из которых изготавливается ванна, дополнительные функции и, конечно же, что немаловажно, производитель.

Разновидности материалов, применяемых, при изготовлении ванной.

Наиболее популярным и востребованным по-прежнему остается акрил. Этот материал достаточно эластичный, что позволяет проявить фантазию и воплотить разнообразность идей в формах ванн. Также акрил имеет хорошие характеристики – высокая теплоемкость, легкость, долговечность, отсутствие шума при наполнении водой и эстетический вид. К минусам относится высокая цена и неустойчивость к химическим веществам (моющим и порошкам).

Сталь – недорогая и прочная. Но, издает шум при включении воды и плохо удерживает тепло. А механические воздействия могут привести к непригодности ванной (трещины).

Актуальным вариантом по сей день остаются чугунные ванны. Покупателей привлекает доступная стоимость, долговечность и прочность. Стоит заметить, что такие ванны также удерживают тепло, не давая температуре набранной воды снижаться в течение некоторого времени. Недостатком также могут послужить трещины, которые образовываются при механических воздействиях.

Специальные возможности современных ванн.

— Аэромассаж и гидромассаж, поможет расслабиться, вывести токсины и привести тело в тонус. Расположенные форсунки требуют регулярного использования, иначе быстро покроются плесенью. Для предотвращения подобного, стоит производить регулярную дезинфекцию моющими средствами. Дорогостоящие модели имеют функцию просушки, вследствие чего излишняя влага не задерживается в ванной.

— Электронное управление осуществляется при помощи расположенной панели с сенсорными кнопками. Есть даже модели с пультом управления. Таким образом, владелец сможет регулировать не только функцию массажа, но и продолжительность процедур.

— Очистить воду от бактерий позволит функция озонирования. Совместно с водой через форсунки подается и озон.

Рекомендуется также использовать дезинфицирующие средства, которые помогут предотвратить коррозию, неприятный запах и т. д. Заливать его стоит в специальный резервуар, а действие начнется после нажатия кнопки.

— Создать увлекательные и необычные рисунки, поможет подсветка.

— Во избежание травматизма и падения купающегося, следует предусмотреть наличие нескользящего дна (специальная пленка либо рельефная поверхность дна).

— Хромотерапия, она же процедура лечения световыми лучами, улучшит общее самочувствие и зарядит энергией на весь день. Эффект ощутим при совмещении с гидромассажем.

— Некоторые разновидности ванн, уже имеют в комплекте смеситель. И вам не придется тратить время на то, чтобы подобрать подходящий.

Современные технологии предлагают множество новинок, способных доставить комфорт человеку. Есть также ванные со встроенными подлокотниками и подголовниками, с регулировкой ножек и даже радио.

Качество, зависит от производителя.

При покупке ванной, не торопитесь приобретать изделия сомнительных брендов. Так как за дешевизной и ярким блеском, как правило, кроется некачественный товар, который в краткие сроки придется заменить.

Проверенные модели — Balteco, Villeroy & Boch, Am.Pm, Kolo, Polysan, Colombo и Cersanit.

Очень часто, производители, именуемые свои «произведения» как премиум-класса, разочаровывают покупателей. Ведь такие ванны быстро теряют цвет, покрываются ржавчиной и трескаются.

Если вы хотите подчеркнуть свой статус и стиль, обратите свой взор на модели из натуральных или искусственных камней (Galassia, Marmorin и ArtCeram).

Как вам новость?
Головоломки