Traffic Inspector Next Generation – отечественный шлюз сетевой безопасности

17.10.2016 13:21
Реклама

Летом нынешнего года произошло знаменательное событие для отечественного бизнеса – компания «Смарт-Софт» представила продукт, способный защитить сетевые ресурсы организаций от угроз, поступающих из Интернета, а также контролировать доступ персонала компании к ресурсам Всемирной паутины. Уникальный шлюз получил название Traffic Inspector Next Generation. Его создали в соответствии с концепцией стандартизированной защиты от различных угроз Unified Treat Management.

Новый шлюз устанавливается на границе сети и является точкой входа в любую сеть, будь-то офис или дом. Расположение шлюза очень удачное, ведь под контроль попадают все потоки информации между Интернетом и локальной сетью. Traffic Inspector Next Generation имеет высокие функциональные возможности, но главная задача продукта заключается в создании защиты ЛВС, сборе сетевой статистики и контролировании доступа к веб-ресурсам. Подробно узнать обо всех функциях шлюза можно в полном обзоре по ссылке http://www.anti-malware.ru/reviews/Traffic_Inspector_Next_Generation.

Traffic Inspector Next Generation служит в качестве посредника между пользователем и Интернет-ресурсами, дает возможность быстрого доступа к самому востребованному контенту. Веб-прокси-сервер данного шлюза поддерживает перехват SSL-соединений и проверку антивирусом. Антивирусный анализ выполняется с помощью внешних фильтров, созданных известными компаниями. Присутствует в новинке и ограничитель скорости, а значит, можно разделить пропускную способность канала между потребителями и определить приоритеты.

Шлюз от отечественных разработчиков порадовал широким ассортиментом. Есть приборы для малых офисов, насчитывающих меньше ста пользователей, а есть устройства для компаний численностью свыше 1000 сотрудников. Стоит сказать, что шлюз Traffic Inspector Next Generation скоро можно будет применять в учреждениях, где для защиты информационных систем должны использоваться только сертифицированные продукты, так как он находится в процессе проверки и сертификации во ФСТЭК РФ.

Как вам новость?