Постельное белье – стильный подарок на свадьбу

19.12.2016 16:39
Реклама

Когда мы сталкиваемся с выбором подарка на свадьбу, часто теряемся в обилии предложений. Хочется, чтобы именно ваш презент заполнился молодоженам на долгое время. По этим причинам стоит выбирать вещь, которая пригодится в дальнейшей жизни молодой пары. Идеальным вариантом тут является красивое постельное белье.

Постельное белье – стильный подарок на свадьбу

Такой подарок станет очень полезным для пары, которая только начинает совместное проживание. Он будет символизировать пожелание единения, страсти и скорейшего пополнения в новоиспеченном семействе. Кроме того, дополнительный спальный комплект никогда не бывает лишним в любом доме, особенно там, где зарождается новая семья.

Традиции дарения постельного белья на свадьбу

Появление постельного белья относят к 15 веку. Тогда оно было прерогативой исключительно состоятельных людей, относящихся к королевской знати. Именно в те времена появилась традиция преподносить постельное белье в качестве подарка на свадебное торжество. Правда, тогда оно входило в приданое невесты. Чем шикарнее белье выглядело, тем выше оценивался статус будущей жены, поэтому его расшивали кружевами и символичными узорами. Естественно, гарнитур обязательно был белого цвета.
А вот в Китае принято дарить красное постельное белье, там считается что данный цвет символизирует благополучие и счастье. Обёртка для такого презента также должна быть исключительно в красных оттенках. В некоторых же странах удачным считается белье зеленого цвета, ведь оно по преданию сулит спящим на нем финансовое благополучие.

Как выбирать спальный гарнитур для молодоженов

В наши времена осталась традиция дарения на свадьбу постельного белья светлых оттенков. Многие производители выпускают отдельные серии гарнитуров, предназначенных для молодоженов. Как правило, они украшены кружевом и золотой вышивкой свадебной тематики.

Постельное белье – стильный подарок на свадьбу

Выбирая такой подарок, не стоит забывать и про характер и увлечения молодоженов. Если это яркая творческая пара, не приемлющая стереотипов, порадуйте их бельем оригинальных расцветок. Пусть это будут цветочные принты, витиеватые узоры или животные мотивы. Главное, чтобы гарнитур смог удивить новобрачных.

Что касается размера, ориентируйтесь на стандартный двуспальный комплект. Он наиболее распространен в жилищах современных пар. Выбрав набор с такими параметрами, шанс прогадать с размером будет ничтожно мал.

Где покупать постельное белье на подарок

Местом покупки будущего подарка для молодоженов лучше выбирать интернет-магазин. Во-первых, ассортимент онлайн площадки будет намного богаче стационарных торговых точек. Во-вторых, товары в нужном разделе легко можно отфильтровать, задав соответствующие параметры, как например, размер, цвет или материал постельного белья. В-третьих, цены вас, несомненно, порадуют, а доставка не заставит долго ждать.

Еще одним преимуществом интернет-магазинов постельного белья является то, что вы можете невзначай показать ассортимент спальных комплектов будущей невесте, спросив о ее предпочтениях. Далее дело останется за малым: заказать выбранный гарнитур и преподнести его в качестве презента в день торжества. Такое постельное белье молодожены, и в частности новоиспеченная жена, обязательно оценят по достоинству!

Как вам новость?
Головоломки