Четверо россиян и белорус ограбили несколько офисов в Минске

В Минске четверо россиян и белорус, который проживал в Москве, ограбили несколько офисов. Хищения денег частных фирм произошли в мае-июле 2017 года. Возбуждены уголовные дела, сообщили сегодня в столичном управлении Следственного комитета.

Оперативники угрозыска и бойцы спецподразделения «Алмаз» задержали подозреваемых. Ими оказались четверо россиян и белорус, проживавший в Москве. Последний за вознаграждение выполнял роль водителя и «гида» по Минску.
 
По версии следствия, мужчины взламывали двери и стеклопакеты, проникали в офисные помещения, где взламывали сейфы и забирали деньги. Первое преступление произошло 30 мая в административном здании по улице Стебенева. Преступники забрались в офисы, повредив раму и входные двери. Также они ударили металлическим предметом по голове сторожа и связали его, после чего похитили из сейфов более 7 тыс. долларов.
 
Спустя две недели на той же улице из аналогичных офисных помещений похитили 22 тыс. рублей. В ночь на 27 июля злоумышленники проникли в офисы по улице Бабушкина и унесли с собой более 5 тыс. долларов. И, наконец, правоохранителям удалось задержать налетчиков во время очередного ограбления офисов на улице Карвата, где они украли более 1,8 тыс. долларов.
 
Официальный представитель СК Юлия Гончарова отметила, что в офисах наличность оставалась не совсем "прозрачная", подтвердить документально ее не так просто, на что тоже был расчет у подозреваемых.

Как вам новость?
Головоломки