МВД РФ нашло поставщика позолоченных кроватей

29.09.2009 10:39
Реклама

Победитель конкурса на поставку позолоченной кровати и других предметов мебели, объявленного МВД России летом, стал известен до официального объявления результатов.

Еще две, подавшие заявку («МВ-дизайн» и «Трионес груп»), были отсеяны, так как не доказали, что могут участвовать в конкурсе, а также не подтвердили, что внесли обеспечение заявки в пять процентов от начальной цены лота.

Офисный комфорт согласился поставить офисный мини атс и 55 предметов мебели за 4,26 млн. рублей (стартовая цена лота — 4,4 миллиона). Гендиректор компании рассказал «Ведомостям», что «Офисный комфорт» поставляет мебель из Беларуси и Польши, и он пока не знает, какая именно пойдет для МВД.

Заявка на приобретение кровати из вишни, декорированной ручной резьбой и покрытой у изголовья и изножья тонким слоем золота 999-й пробы, а также других предметов мебели, появилась в августе на сайте госзакупок.

Начальник управления информации МВД Валерий Грибакин тогда объяснил, что мебель нужна для дома приемов министерства в Серебряном бору. Там часто останавливаются высокопоставленные иностранные гости. По его словам, дешевле один раз отремонтировать и обставить дом приемов, чем каждый раз снимать номера в пятизвездочных гостиницах.

«С точки зрения буквы и нормы закона, скорее всего, все сделано чисто», — заявил газете член комитета Госдумы по безопасности Михаил Старшинов, обещавший ранее отправить депутатский запрос на имя руководства МВД.

Вопрос, зачем была нужна мебель с такими требованиями, остается, отмечает Старшинов, но пока депутаты никак реагировать не собираются. Он предложил подождать проверки закупок МВД Счетной палатой, сообщает korrespondent.net.

Как вам новость?
Головоломки