В США назвали самые печальные события в мире звезд в 2008 году

Агентство Associated Press опубликовало рейтинг самых печальных событий этого года, произошедших в мире знаменитостей

Токсикологическая экспертиза установила, что причиной смерти стала передозировка лекарственными препаратами. Дело было прекращено, но некоторые детали гибели Хита Леджера так и остались невыясненными, к примеру, какое отношение к произошедшему имеет известная модельер и близкая подруга Хита Леджера — Мэри Кейт Олсен, сообщает AFP.

Массажистка, которая обнаружила тело актера, сначала три раза позвонила ей, а только потом набрала номер службы спасения. Кейт Олсен не приехала к квартире друга, а прислала на место происшествия своих телохранителей. Актриса отказалась комментировать что-либо связанное со смертью актера и сотрудничать с полицией, пока ей не пообещают полную юридическую неприкосновенность, сообщает Glomu.ru.

Следующей в списке идет трагедия, произошедшая с семьей актрисы Дженнифер Хадсон. 24 октября ее мать и брат были застрелены у себя дома, в Чикаго, кроме того, через несколько дней ее семилетний племянник был также найден мертвым. Главным подозреваемым в деле об убийстве семьи Хадсон стал Уильям Белфор, бывший муж ее сестры. Ему и было предъявлено официальное обвинение.

В перечень драматических событий вошла авиакатастрофа, в которую попали бывший участник поп-панк группы «Blink-182» Трэвис Баркер и Адам Гольдштейн.

29 сентября в Южной Калифорнии самолет при взлете съехал с полосы, перевернулся и взорвался. Из шести человек, находившихся на борту, выжили только Трэвис Баркер и Адам Гольдштейн. Оба были доставлены в больницу с ожогами второй и третьей степени. Врачи долго боролись за их жизни. Музыканты уже выписаны и собираются выступить на новогодней вечеринке в Голливуде.

На четвертом месте драма, участницей которой стала певица, хореограф и один из судей шоу талантов Ameriсan Idol (прообраз российской «Фабрики звезд») — Пола Абдул. Фанатка Пола Абдул 30-летняя Пола Гудспид приняла смертельную дозу медикаментов рядом с домом певицы.

Причиной такого поступка стало то, что Гудспид не смогла пройти отборочный тур «Ameriсan Idol» в 2005 году. Женщина долгое время находилась в депрессии, которая в итоге вылилась в акт самоубийства. Известно также, что Пола Гудспид страдала психическим заболеванием и систематически посещала психиатра.

Замыкает пятерку смерть американского комика Берни Мака. Берни Мак работал на телевидении и в жанре stand-up-comedy, а также снимался в кино (Фрэнк Коттон из «11 друзей Оушена»). Актер умер в возрасте 50 лет от осложнений, связанных с пневмонией. Берни Мак болел саркоидозом, однако с 2005 года заболевание считалось вошедшим в состояние ремиссии.

Как вам новость?
Головоломки