Федор Бондарчук попал в реанимацию после экстренной операции

41-летний режиссер Федор Бондарчук приходит в себя в реанимационном отделении одной из московских клиник. Актеру пришлось сделать экстренную операцию на сломанной недавно руке

Травмированная рука особо не беспокоила артиста. Однако спустя неделю боли усилились, и Федору Бондарчуку пришлось обратиться к врачам, сообщает Life.ru.

«Непонятно, как можно было не заметить, что рука сломана, да еще и осколки сместились», — удивляется врач клиники, куда положили режиссера.

К врачам телеведущий обратился, только когда рука стала сильно болеть и распухла. «Сразу было видно, что без хирургического вмешательства не обойтись. Медлить с операцией было нельзя», — сказал врач.

Врачи опасались, что кость может неправильно срастись, и тогда руку пришлось бы повторно ломать. Операция была назначена спустя сутки после госпитализации актера.

Период реабилитации будет долгим, какое-то время актеру вообще не рекомендуется шевелить кистью, сказали врачи. В травмированную руку Федора Бондарчука хирурги вставили специальную металлическую спицу, которая фиксирует кость.

Сложнейшая операция длилась почти два часа. Врачам пришлось буквально по осколкам собирать травмированный сустав.

Сразу после операции 41-летнего актера перевели в отделение реанимации, где ему выделили одноместную комфортабельную палату.

В клинике Федору Бондарчуку придется провести как минимум неделю. Врачи уговаривают актера не спешить с выпиской и пройти полный курс лечения.

Как вам новость?
Головоломки