Бандерас сыграет Сальвадора Дали

Работающий в США известный испанский киноактер Антонио Бандерас сообщил, что принял предложение английского режиссера Саймона Уэста сыграть роль знаменитого каталонского художника Сальвадора Дали

С того момента, как Антонио Бандерас согласился сыграть роль Сальвадора Дали, он стал увлеченно изучать все, что связано с жизнью этого эксцентричного художника. «Я перелопатил огромное количество литературы о нем, прочитал его дневники, просмотрел имеющиеся киноматериалы, включая серию интервью, которые Дали дал в 1980-е годы Паломе Чаморро», — передает слова актера ИТАР-ТАСС.

Он также признался, что получил список актрис, которые могли бы сняться в женских ролях фильма, который пока носит рабочее название «Дали», однако отказался назвать претенденток на роль супруги художника Галы.

В то же время Антонио Бандерас заметил, что работа над проектом нового фильма о художнике пока находится в начальной стадии, «поскольку нынешняя экономическая ситуация в мире затрудняет осуществление крупных культурных инициатив».

Как вам новость?
Головоломки