Белорусские КВНщики жалуются Маслякову на Муковозчика

Белорусские КВНщики обратились к президенту Международного Союза КВН Александру Маслякову с просьбой не допустить использования чиновниками КВНа в корыстных целях

«Это письмо — коллективное мнение людей, в разные годы олицетворявших собой белорусский КВН. Становится обидно, когда это движение пытаются использовать в собственных чиновники от КВН различного ранга. В последний год крайне неблагоприятная ситуация с движением КВН сложилась в Беларуси», — говорится в обращении, текст которого передает «Интерфакс».

По мнению авторов письма, «разрезная» политика Андрея Муковозчика проявилась в последний год, когда у него возник личный конфликт с руководством ТТО «АмиК». Действия Андрея Муковозчика привели к лишению Евролиги, проводившейся в Минске, статуса Лиги Международного Союза КВН, что нанесло серьезный урон интересам белорусских команд КВН».

«По имевшим место публикациям и выступлениям Андрея Муковозчика создается такое впечатление, что весь Белорусский КВН готов «восстать» против ТТО «АмиК». На деле же речь идет о личных амбициях и финансовых интересах одного человека, который практически в одиночестве продолжает пытаться вершить судьбы Белорусского КВН, реально никого не представляя», — отмечается в документе.

«Пришла пора решительных действий. Мы, подписывая данное письмо, не хотим дальше мириться с нынешним положением дел и хотим, чтобы наш голос был услышан. Мы хотим привлечь общественное внимание и внимание органов государственной власти к проблемам Белорусского КВН, в надежде на помощь в их разрешении»,- сообщается в обращении, которое подписали 194 участника белорусских команд КВН.

Как вам новость?
Головоломки