Мультфильм «Шрек» назвали лучшим детским фильмом в истории

Мультфильм "Шрек" режиссеров Эндрю Адамсона и Вики Дженсон по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга любители кино назвали лучшей детской кинокартиной всех времен

Мультфильм рассказывает историю огромного зеленого огра, который живет в собственной хижине на болоте и более всего на свете ценит спокойствие и уединение. Когда местный правитель объявляет вне закона все магические существа на своих землях и отправляет их в ссылку на шреково болото, Шрек и вызвавшийся его сопровождать болтливый Осел, которого в оригинале озвучивает Эдди Мерфи, отправляются выяснять вопрос о возвращении сказочных существ.

Второе место в списке лучших кинолент для детей занимает фильм «Пираты Карибского моря», вышедший в 2003 году. Главные роли в картине исполнили такие звезды Голливуда, как Джонни Депп, Орландо Блум и Кира Найтли, сообщает The Daily Telegraph.

Третью строчку занимает мультфильм производства студии Pixar «В поисках Немо», рассказывающий о жизни обитателей Большого барьерного рифа. На четвертой позиции расположился мультфильм «История игрушек», а замыкает пятерку лучших детских фильмов первая часть эпопеи о Гарри Поттере «Гарри Поттер и философский камень».

Как вам новость?