Гришковец пригласил на главную роль в своей пьесе Александра Гордона

В новой пьесе «Дом» известного драматурга Евгения Гришковца главную роль сыграет телеведущий и режиссер Александр Гордон

Репетиции новой пьесы Евгения Гришковца «Дом» начались в театре «Школа современной пьесы», которому принадлежат эксклюзивные права на пьесу и постановку в России, сообщает URAL.ru.

«Замысел принадлежит мне, но проработка персонажей и диалогов — это абсолютно совместная работа с писательницей из Иркутска — Анной Матисон. Она учится во ВГИКе и по своей природе, конечно, киношный человек. Так что, кинематографическая композиция пьесы, которая мне очень нравится, это от нее», — сказал Евгений Гришковец.

Главный герой пьесы, преуспевающий врач с доходной частной практикой, решает приобрести дом. Он обращается к своим ближайшим друзьям, в большинстве своем состоятельным предпринимателям, с просьбой одолжить ему крупную сумму на покупку недвижимости. Неожиданная реакция друзей ошеломляет героя.

«В приглашении на роль главного героя Гордона нет ничего необычного. Он просто возвращается в театр после некоторого перерыва», — сказал художественный руководитель театра и режиссер постановки Иосиф Райхельгауз.

Режиссер напомнил, что Александр Гордон сыграл в театре «Школа современной пьесы» Треплева в чеховской «Чайке» и «Чайке» Бориса Акунина. Здесь он играл также в спектакле «Одержимые», который сам и поставил по роману «Бесы» Федора Достоевского.

Как вам новость?