Английские рок-музыканты соберут деньги для русской пенсионерки

Английские рок-звезды решили дать благотворительные концерты, а пол ученые средства отдать 92-летней россиянке Александре Вдовиной

После публикации о пенсионерке, которая пострадала из-за несовершенства судебной системы, с женщиной связались журналисты The Independent, передает LIfe.ru.

Они рассказали о тяжелой доле «миссис Александры», которая на склоне жизни едва не лишилась своего дома.

«Бизнесмен сбил овечку Александры Вдовиной и на его бампере от удара с животным остался след. Чтобы компенсировать свой ущерб, предприниматель подал в суд на пенсионерку и отсудил у нее 85 тысяч рублей!», — рассказали журналистам сочевидцы.

Узнав о тяжелом материальном положении Александры Вдовиной, некоторые английские музыканты вступились за нее и предложили провести несколько благотворительных концертов, средства от которых пойдут на уплату долга пенсионерки.

«Я никогда не видела этих людей и ничего о них не знаю, а они так сердечно ко мне отнеслись, спасибо им за добрые слова. Хорошо, что есть добрые люди и в Англии, и в России, которые понимают, как тяжело в старости и которые помогли мне и добрыми словами, и деньгами», — сказала Александра Вдовина.

Как вам новость?