Майкла Джексона инфицировали вирусом стафилококка

Майкл Джексон заразился вирусом стафилококка. Предположительно, инфекция попала в организм певца во время хирургической операции по восстановлению носа

Информация об инфекции появилась из клиники в Беверли-Хиллс, куда часто обращается поп-звезда, сообщает The Daily Mail.

Певец проходит курс терапии антибиотиками. На его лице всегда темные очки и хирургическая маска, а при выходе из больницы он надевает еще и больничную шапочку.

«В самых тяжелых случаях инфекция может вызвать сепсис и привести к смертельному исходу. Тяжелым пациентам также иногда требуется серьезная реконструкция внешности после того, как хирурги удаляют отмершие участки кожи. Особенно если серьезно поражено лицо. Если инфекция выявлена вовремя и на ранней стадии, то с нею можно постараться справиться», — сказал один из ведущих американских пластических хирургов Энтони Юн.

Представители певца отказываются давать какие-либо комментарии по поводу здоровья Майкла Джексона. Еще в прошлом месяце пишущий о певце книгу биограф Ян Халперин предположил, что певец страдает потенциально опасным заболеванием легких, поэтому ходит все время в медицинской маске. Но пресс-секретарь звезды опроверг это заявление.

Как вам новость?
Головоломки