Сальма Хайек вышла замуж за французского миллиардера

42-летней актриса Сальма Хайек14 февраля в Париже вышла замуж за 45-летнего бизнесмена Франсуа-Анри Пино

Сальма Хайек познакомилась с Франсуа-Анри Пино в мае 2006 года в Венеции. В марте 2007 года влюбленная пара объявила о помолвке. А 22 сентября того же года актриса родила дочь, Валентину-Палому. Менее чем через год, в июле 2008-го, Сальма Хайек объявила о том, что расторгает помолвку с миллиардером, сообщает NEWSru Israel.

Однако Сальма Хайек, после отмены помолвки временно вернувшаяся в Лос-Анджелес, и Франсуа-Анри, покинутый ею в Париже, не расстались. Франсуа-Анри Пино объяснил странное поведение своей любимой «предсвадебным волнением».

Сейчас Франсуа-Анри Пино возглавляет группу Pinault-Printemps-Redoute, в составе которой компании YSL, Gucci, Puma и другие.

Свою первую значительную роль в американском кино Сальма Хайек сыграла в фильме Роберта Родригеса «Отчаянный» в дуэте с Антонио Бандерасом. После появления актрисы в еще одном фильме Роберта Родригеса «Проказники» (новелла из картины «Четыре комнаты») Квентин Тарантино специально для Сальмы Хайек написал роль в ленте «От заката до рассвета».

Настоящим взлетом в карьере актрисы стала ее роль в фильме «Фрида», где Сальма Хвйек сыграла мексиканскую художницу Фриду Кало. Актриса также известна по фильмам «Однажды в Мексике», «Спроси у пыли» и «Дети шпионов — 3».

Как вам новость?
Головоломки