Рубрики
Шоу-бизнес

Британский скульптор изваял Кейт Мосс из золота

Одной из первых работ, прославивших Марка Куинна, стал его необычный монумент — 13-тонная мраморная статуя английской художницы-инвалида Элисон Лэппер, появившейся на свет без рук и с укороченными ногами. Женщина была запечатлена в обнаженном виде на девятом месяце беременности, сообщает РИА «Новости». В 2005 году эта скульптура была установлена в центре Лондона на Трафальгарской площади.

Рассказывая про историю создания статуи Кейт Мосс, Марк Куинн отметил, что при выборе прототипа им двигало желание создать «статую человека, воплощающего идеал красоты настоящего времени», поэтому он и остановился на образе Кейт Мосс.

Кейт Мосс является одной из самых известных моделей последнего десятилетия. Она была лицом многих компаний по производству косметики и модной одежды. Благодаря своему пристрастию к наркотикам, фотомодель получила прозвище «кокаиновая Кейт».

После разразившегося скандала Кейт Мосс едва не потеряла все свои контракты, однако нашла силы публично принести извинения своим работодателям, поклонникам и отправиться в клинику на лечение. После курса терапии она вновь приступила к работе.