Белорусское телевидение покажет третий сезон "Доктора Хауса"

Девятого марта Первый канал начинает премьерный показ третьего сезона популярного медицинского сериала «Доктор Хаус»

В третьем сезоне доктор Хаус продолжит бросать вызовы Богу, пугать больных, бесить начальство и подчиненных и спасать жизни. Вновь к доктору попадают пациенты с загадочными заболеваниями и склонностью к суициду, вновь он разоблачает их ложь, вновь ставит психологические эксперименты над своими коллегами, и они отвечают ему тем же.

Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а также его любимое утверждение — «Все лгут». Ведь часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаенной информации. Именно в связи с этим Хаус часто говорит: «Все лгут». Как ни странно, этот подход нередко помогает доктору разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит, спасти жизнь еще одному пациенту.

Каждую неделю — новая загадка, новое дело, которое по зубам только команде, которую возглавляет доктор Хаус.

В роли мрачноватого, но остроумного доктора-мизантропа Хауса блистает знаменитый английский актер, писатель и музыкант Хью Лори, известность которому принесли, прежде всего, роли в британских комедийных телесериалах («Дживс и Вустер», «Черная Гадюка»). В 2004 году Хью Лори радикально изменил свое амплуа, приняв главную роль в американском телесериале «Доктор Хаус» (в этой роли актеру настолько удается имитировать американский акцент, что большинство зрителей, включая самого продюсера, поначалу не подозревали, что актер родом из Англии). «Доктор Хаус» принес ему два «Золотых глобуса» и известность в США, где до сериала его почти никто не знал. В 2007 году королева Елизавета II сделала актера офицером Ордена Британской Империи.

Сериал является одним из самых популярных в мире. Показ первого и второго сезонов «Доктора Хауса» подтвердил, что мировые сериальные предпочтения разделяют и белорусская телеаудитория: рейтинговые показатели премьеры Первого оставались очень высокими на протяжении всего времени показа.

У сериала внушительная коллекция наград. Всего на сегодня у «Доктора Хауса» 25 наград и 54 номинации.

Режиссеры: Дэран Сарафиан, Дэниэл Сэкхейм, Дэниэл Эттиэс.
В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштайн, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Дженнифен Моррисон, Джесс Спенсер, Сэлла Уорд.

Сериал «Доктор Хаус» будет демонстрироваться на Первом канале по будням после программы «Панорама».

Как вам новость?
Головоломки