БЕЗ БИЛЕТА выпустили клип на Good.bye с образами Ренессанса

10 марта БЕЗ БИЛЕТА выпустили клип на песню Good.bye

Ролик Good.bye» создавался в Канаде, где сейчас живет Алексей Терехов, говорится в пресс-релизе группы.

«Изначально у клипа был совсем другой сценарий. Я предполагал заснять зарисовки из жизни людей в разных частях Света. И даже отснял материал в Амстердаме, Франкфурте и Торонто. Лидер БЕЗ БИЛЕТА Виталик Артист должен был быть таким полупрозрачным привидением среди всех этих людей и ситуаций. Но я отказался от этой идеи и решил сделать графический клип, что-то очень простое, потому что песня тоже такая лирическая, ровная. Клип сделан одним долгим планом, там почти нет монтажа. Это монолог некого образа, такого ангела что ли, который обращается к человечеству, к людям в целом», — сказал Алексей Терехов.

По мнению Алексея Терехова, клип Good.bye должен попасть в российский, белорусский и украинский мэйнстрим. «В нем есть больше поэзии, красоты, каких-то общечеловеческих ценностей, чем жесткости и сарказма, которые обычно присутствуют в моих работах. Это чистый поп-арт. А я считаю, что поп-арт — это именно то искусство, которое формирует мировую культуру на сегодняшний момент. Вообще если посмотреть на клипографию БЕЗ БИЛЕТА, то она очень цельная и очень читабельная. Она имеет свой характерный стиль. Эту группу можно узнавать по стилистике клипов в эфире. Ей соответствует и «Good.bye», — сказал режиссер.

«Клип выглядит ясно и просто, вот текст, а вот его изображение. Однако иллюстрация иллюстрации рознь, — Десять разных клипмейкеров сделали бы этот ролик по-разному, у каждого свой вкус, свой уровень профессионализма, культурный бэкграунд. И тут важно, с кем ты имеешь дело. У Леши Терехова за плечами отделение живописи, его вкус и знания и сделали это видео таким гармоничным и красивым. Вряд ли можно было лучше интерпретировать эту песню», — сказал фронтмен группы Виталий Артист.

Клип Good.bye выпущен в поддержку релиза альбома БЕЗ БИЛЕТА в России. Диск «Мечтатели» выйдет 22 апреля. В этот же день состоится его концертная презентация в московском клубе «Икра». Но прежде группа отыграет большой сольный концерт на родине. 29 марта в КЗ «Минск» коллектив устроит премьеру сразу нескольких новых композиций, что превратит это выступление в своеобразную открытую репетицию нового альбома. Помимо новинок, БЕЗ БИЛЕТА также исполнят свои главные хиты.

 
 

Картины Левитана

Как вам новость?
Головоломки