Грузинской группе запретили исполнять песню с намеком на Путина

Организаторы "Евровидения" не разрешили грузинской группе Stephane and 3G выступать на конкурсе со своей песней, в которой слышится имя российского премьер-министра Владимира Путина

«Во время конкурса не допускаются ни тексты, ни выступления, ни действия политического или аналогичного характера», — передает слова контрольной группы музыкального конкурса BBC.

Припев песни группы Stephane and 3G звучит по-английски We don’t wanna put in The negative move It’s killin’ the groove, что переводится как «Мы не хотим делать плохой шаг, он убивает ритм». Однако, по мнению контрольной группы, We don’t wanna put in звучит как «Мы не хотим Путина«.

Ранее представитель грузинской телекомпании, которая организует поездку группы на «Евровидение», заявила, что «песня не имеет отношения ни к политике, ни к политикам».

«Если изучить текст песни, можно увидеть, что в нем ничего (предосудительного) нет», — сказала Натия Узнадзе, продюсер международных проектов телекомпании.

Грузинский коллектив не единственные конкурсанты, чья подготовка к выступлению сопровождается громкими публикациями в прессе.

На прошлой неделе стало известно, что Россию на конкурсе «Евровидение-2009″ будет представлять Анастасия Приходько — 21-летняя певица из Киева, ранее исключенная из украинского отборочного тура.

Как вам новость?
Головоломки