У Леонтьева требовали выкуп в 100 тыс. евро

Администратора Валерия Леонтьева Александра Богдановича схватили четверо мужчин и начали избивать, требуя деньги

ЧП произошло в ночь на седьмое марта на в арт-клубе «Рублев». Администратор Валерия Леонтьева Александр Богданович отмечал там день рождения своего приятеля, директора певца Александра Рублева, сообщает «Комсомольская правда».

В разгар вечеринки к застолью присоединились четверо неизвестных мужчин. Они, как утверждает администратор Валерия Леонтьева, были «под кайфом». «Они вели себя очень нагло, агрессивно, особенно после того, как услышали, что я работаю у Валерия Яковлевича. Кричали: «Ты тут самый богатенький, вот и плати за всех», — сказал Александр Богданович.

Потом незнакомцы схватили его и силой поволокли в подвал клуба. Гости заведения вступиться за мужчину не решились.

«Они приложили к моей спине раскаленный утюг. Требовали денег. Говорили: Вспоминай, где Леонтьев хранит свои деньги, назови номер счета». Я ничего не ответил, да и не владею я подобной информацией. Тогда они взяли молоток, стали бить меня по костяшкам пальцев. Потом отобрали у меня мобильный и кошелек, где было около четыре тысячи рублей. Они продолжали меня избивать, пытать, а после один из них нашел в моем телефоне номер Валерия Яковлевича и начал ему названивать, требуя выкуп за меня — 100 тыс. евро», — сказал Александр Богданович.

«Они продолжали меня избивать, пытать, а после один из них нашел в моем телефоне номер Валерия Яковлевича и начал ему названивать, требуя выкуп за меня — 100 тыс. евро Но Леонтьев подумал, что это розыгрыш, шутка, и, не дослушав, отключился», — добавил потерпевший.

Александру Богдановичу удалось-таки вырваться из подвала. На попутке он добрался до 13-й больницы, где снял побои.

«Мы с Валерием Яковлевичем решили, что милиция должна провести расследование, — говорит Богданович», — отметил администратор.

Как вам новость?