Одноглазый режиссер снимет фильм вмонтированной в глаз камерой

Канадский режиссер-документалист Роб Спэнс, у которого только один глаз, планирует снять фильм с помощью микро-камеры, которую ему встроят во второй, искусственный, глаз

Потерявший глаз еще в детстве Роб Спэнс заказал себе протез со встроенной камерой три года назад. В настоящий момент создатели сверхтонкого механизма подошли к заключительному этапу работы — установке устройства непосредственно в глазницу заказчика, сообщает АР.

По словам самого режиссера , видеокамера состоит из самой микрокамеры, небольшого аккумулятора, а также крошечного передатчика. Все это смонтировано на сверхмалой плате, напоминающей контактную линзу.

Единственный недостаток устройства, по словам Роба Спэнса, лишь в том, что камера не заменит ему глаз, и видеть благодаря ей документалист не сможет.

С помощью своего проекта режиррсер намерен доказать тот факт, что частная жизнь каждого человека в современном мире уже не составляет никакой тайны, а общество постепенно становится подобно тому, которое описал Джордж Оруэлл в своем романе «1984».

Как вам новость?
Головоломки