Пугачева и Киркоров попали в топ-10 налоговых неплательщиков

В Украине опубликовали топ-10 налоговых неплательщиков, куда вошли звезды российского шоу-бизнеса Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Лада Дэнс

Филипп Киркоров вызвал подозрение у налоговых органов в 1996 году, когда он подал декларацию о доходах, согласно которой годовой доход певца составил около двух тысяч долларов, сообщает газета «Дело». При этом Филипп Киркоров подарил Алле Пугачевой роскошный белый лимузин.

Певица Лада Дэнс три года игнорировала сотрудников налоговой инспекции и отказывалась платить налоги за свой загородный дом. Конфликт с налоговиками до сих пор не удается урегулировать до конца.

В рейтинг неплательщиков также попал оперный певец Лучано Паваротти. Он дважды обвинялся властями Италии в уклонении от уплаты налогов: в 1999 и 2001 году. Певцу удалось избежать тюремного заключения, уплатив налоговых сборов и штрафов на сумму в 15 млн. долларов.

Гангстера Аль Капоне из Чикаго в 1931 году обвинили в неуплате налогов и приговорили к 6,5 годам тюремного заключения и штрафу в 80 тыс. долларов.

Актера Николаса Кейджа налоговая администрация США уличила в том, что он списал 3,3 млн. долларов со счета в пользу собственной компании Saturn Productions, чтобы уменьшить величину налоговых сборов. В итоге актеру пришлось заплатить штраф в размере 666 тыс. долларов.

Германского теннисиста Бориса Беккера обвинили в том, что в 1990-х годах он недоплатил в казну пять миллионов долларов. В результате теннисисту дали два года условно и обязали заплатить штраф в 500 тыс. долларов.

Актер Уэсли Снайпс в 1999-2004 годах заработал 37,9 млн. долларов, но не заплатил с них ни цента в виде налогов. Снайпса приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 13 млн. долларов.

Дон Кинг, самый известный промоутер в мире, обвинялся в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в 1985 году. Обвинение утверждало, что Дон Кинг вместе с напарником присвоили более миллиона долларов.

Кроме того, в 1982 году итальянская актриса Софи Лорен провела 18 дней в тюремной камере за уклонение от уплаты налогов.

 

Как вам новость?