Россияне назвали Рязанова «самым любимым режиссером»

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Эльдар Рязанов является самым любимым кинорежиссером россиян

В рейтинг попали такие фильмы Эльдара Рязанова, как «Ирония судьбы или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Служебный роман» и «Гараж», сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента «Ирония судьбы или с легким паром» была признана респондентами самым любимым фильмом, набрав 7% голосов.

Второе место с 5% делят фильмы «Девчата» Юрия Чулюкина и «Любовь и голуби» Владимира Меньшова. По 4% россиян назвали самыми любимыми такие ленты, как «Бриллиантовая рука» Гайдая, «Москва слезам не верит» Меньшова, «Офицеры» Рогового и «Служебный роман» Рязанова.

Далее следуют такие фильмы, как «Семнадцать мгновений весны», «9-я рота», «Адмирал», «Весна на Заречной улице» и гайдаевские «Кавказская пленница» и «Операция Ы и другие приключения Шурика», набравшие по 3% голосов.

По 2% россиян называют самими любимыми кинофильмы «Джентльмены удачи», «Иван Васильевич меняет профессию», «Калина красная», «Титаник» и «Тихий Дон» Сергея Герасимова.

По 1% россиян причислили к любимым кинокартины «Двенадцать», «Три мушкетера» и «Три мушкетера 20 лет спустя», «А зори здесь тихие» и ряд других.

При этом 2% россиян отметили, что любят «в целом старые, советские кинокартины», а 1% — «фильмы о войне».

Как вам новость?
Головоломки