"J:морс" выпустил видео "Концерта в облаках"

В интернете состоялась премьера видеоверсии одного из самых ярких проектов 2014 года – концерта "J:морс", сыгранного в начале ноября на высоте 10 тысяч метров во время рейса "Белавиа" по маршруту Минск-Амстердам.

Акция была приурочена к 15-летию группы, которое также было отмечено в конце ноября большим аншлаговым концертом в столичном Prime Hall. Благодаря видеоверсии все желающие смогут побывать на борту этого необычного рейса.

– Это было отличное приключение, которое подарило не только пассажирам рейса, но и нам самим много положительных эмоций, – говорит лидер группы Владимир Пугач. – При создании видеоверсии мы хотели сохранить эту атмосферу и потому не стали пытаться что-то улучшить, поправить, перезаписать. Только реальное видео с места событий, только настоящий звук с шумом двигателей самолета и шорохом микрофона. Спасибо всем, кто помог нам осуществить этот проект!

"Концерт в облаках" – первое выступление белорусского артиста на высоте во время полета. Оно состоялось на одном из самых новых самолетов "Белавиа" – Embraer 195LR, выпущенном в 2014 году. Подготовка и согласование проекта заняли около двух месяцев. Главная сложность была в том, что на борту воздушного судна ограничено пространство и нельзя подключать внешние устройства. В итоге было найдено звуковое оборудование на автономных источниках питания.

В 2015 году группа "J:морс" планирует выпустить долгожданный новый альбом. А первый концерт коллектива состоится уже 14 февраля там же, в Prime Hall, с программой "Гренландия".

Как вам новость?