Известный юморист Ефим Шифрин с новой программой «Шифринизм.Нью» 16.02.2015 в КЗ Минск

«Если бы я произносил все, что за меня пишут,

моя участь была бы позавиднее».

                                                                                                                      Ефим Шифрин

Говорят, артисты разговорного жанра, сатирики и экранные острословы в жизни люди не очень-то веселые. К Ефиму Шифрину это точно не относится. Человек незаурядной энергии, он успевает все: играть в театре одну премьеру за другой, сниматься в телесериалах и большом кино, давать сольные концерты, писать книги, заниматься бодибилдингом, вести блог и много чего еще. За что и любим буквально всеми, с кем сталкивается в жизни.

Ефим Шифрин – один из тех редких артистов юмористического жанра, которые не эксплуатируют свой однажды выбранный образ, а имеют всегда свой, особенный и находятся в постоянном поиске. «Актер должен лезть во все, к чему имеет касательство его профессии» — говорит Шифрин. Он гастролирует и собирает неизменно полные залы. Артист эстрады, артист театра, артист кино, а еще и артист мюзикла Ефим Шифрин считает, что чувство юмора помогает на сцене и в жизни.

Он производит впечатление человека праздника. И мало кто знает, что в жизни ему пришлось много раз сражаться с обстоятельствами, людьми, самим собой…

Первый сольный спектакль – «Я хотел бы сказать» (1985), был создан в основном по произведениям В. Коклюшкина. Также по произведениям Коклюшкина поставлены спектакли: «Три вопроса», «Круглая луна» и др. (Моск. Театр эстрады, 1988-90). С 1990 создатель и художественный руководитель «Шифрин-театра», в репертуаре которого спектакли «Фотография на память» (1991), «Новый русский пасьянс» (1997) и другие.

С 1996 года Е.З. Шифрин играет как драматический актёр в спектаклях поставленных Романом Виктюком «Я тебя больше не знаю, милый!» (с Маковецким, Максаковой, Рутберг), «Любовь с придурком» (с Маковецким), «Путаны».

Роман Виктюк о Ефиме Шифрине: «Он был самый талантливый на курсе в эстрадно-цирковом училище, где я преподавал. Он единственный, кто сразу же стал лидером, и, то, что он возвращается в наш театр, это счастье, потому что он тоже грань, – грань, которая отличается своей незащищенностью. Он так ребёнком и остался, жутко ранимым. При всём этом в нём есть та доля иронии, которая всегда заставляет человека посмотреть со стороны на то, что он делает» (из книги «Роман Виктюк с самим собой»).

Шифрин – также исполнитель ролей в к/ф Андрея Кончаловского «Болотная-стрит» (1992), «Глянец» (2007), в киножурнале «Ералаш», видеоклипах. В 2003 году артист работал ведущим в пародийном сериале «Герой нашего племени», а в 2009 году ему досталась главная роль в телевизионном спектакле «Пьеса для мужчины» Владимира Мирзоева по произведениям Даниила Хармса.

 Несколько лет артист проводил мартовские бенефисы, где принимали участие звезды российской эстрады: в 2000 году была программа «Шифриноев ковчег» в Театре Эстрады, через год последовала «WWW.SHIFRIN.RU», затем «Опус № 10», через год «Лестница», в 2004 году «Перепись населения», далее «Люди в масках». Юбилейный бенефис «Кабаре. Перезагрузка» зрители увидели в 2006 году. Ефим Шифрин постоянно участвует в эстрадных концертах сборных и сольных телепроектах, играет на театральных подмостках, гастролирует, снимается в кино и даже успевает вести свой блог в Интернете и писать книги. К слову, Ефим Шифрин написал три книги. В 1994 году в соавторстве с Георгием Виреном он выпустил «Театр имени меня». В 1997 году из-под его пера вышла рукопись «Личное дело Ефима Шифрина», а в 2010 году читатели увидели книгу «Течет река Лета».

Артист стал Лауреатом Первого Московского конкурса артистов эстрады в 1979 году, в 1983 году седьмого Всесоюзного конкурса артистов эстрады, а в 1992 году ему досталась премия «Золотой Остап». В 2001 году артист завоевал премию «Кубок Райкина» и вторую премию и Кубок Никулина. Такой чести он удостоился за участие в телешоу Первого канала «Цирк со звездами» в 2007 году. В 2000 году Ефим Шифрин получил премию международной сети клубов World Class и стал «Мистер Фитнес». В 2006 году актера наградили Дипломом Комитета физкультуры и спорта за пропаганду здорового образа жизни.

Артист с каждым годом  все больше удивляет и радует публику своим творчеством. Спектакли Шифрина всегда оставались умными, глубокими и добрыми, даже когда повальное «оболванивание» публики считалось делом модным и прибыльным. Шифрин никогда не шел на поводу у смутного времени.

Ефим Шифрин: «Думаю, что мой путь – некий синтез театра и хороших, способных пережить время традиций эстрады. На этом стыке, маленьком пятачке куда приятнее что-то выдумывать. Мне всегда казалось, что и самые интересные науки возникают на стыке. Те люди, которые пророчат нашему жанру близкую смерть, не подумали о вероятном спасении для неё: в лоне мамы – в лоне театра, из которого она вышла».

Известный юморист Ефим Шифрин с новой программой «Шифринизм.Нью» 16.02.2015 в КЗ Минск

Новые «Шифринизмы» минчане могут услышать во КЗ Минск 16 февраля 2015 года  в 19.00.

Тел. для справок: 8(017) 327-02-39, +375 (29)-717-93-87.

Как вам новость?
Головоломки