На Первом канале стартует премьера шоу «Звездные танцы»

12 апреля в 18:55 в эфире Первого канала стартует новый проект «Звездные танцы», который является национальным отборочным туром конкурса «Танцевальное Евровидение-2009»

На первом этапе профессиональное жюри отобрало из 36 известных людей восемь, прошедших в следующий тур. Участников из числа профессионалов определила Белорусская Федерация танцевального спорта, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Таким образом, сформированы восемь пар, состоящие из одного непрофессионального и одного профессионального танцора:
1. певица Искуи Абалян и Артем Горбачев;
2. певица Венера (Наталья Кудрина) и Павел Гребенкин;
3. ведущий программы «Добрай раніцы, Беларусь!» на Первом канале, исполнительный продюсер телеканала «ЛАД» Дмитрий Карась и Ирина Казанцева;
4. участник группы «Тяни-Толкай» Кирилл Клишевич и Светлана Пашкевич;
5. серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике, артистка Белгосцирка Юлия Раскина и Денис Морясин;
6. ведущая программы «Панорама» на Первом канале Виктория Сенкевич и Сергей Киселев;
7. певец Алексей Хлестов и Елена Лешкевич;
8. актер Руслан Чернецкий и Екатерина Попова.

С 12 апреля каждое воскресенье в эфире Первого канала пары будут представлять на суд жюри свои танцевальные номера. Две пары, набравшие наименьшее количество баллов, становятся кандидатами на выбывание из проекта. Голосование начнется по завершении шоу и продлится до 14:00 понедельника. В результате sms-голосования телезрители смогут спасти одну пару участников, проигравшая же пара покинет проект.

В финале проекта «Звездные танцы» судьбу претендентов на победу решат телезрители. Пара, набравшая наибольшее количество голосов телезрителей, станет представителем Беларуси на конкурсе «Танцевальное Евровидение-2009».

Как вам новость?