В Минске пройдет концерт французской группы «Империал Орфеон»

По случаю открытия Дней Франкофонии в Республике Беларусь Посольство Франции представляет концерт французской группы «Империал Орфеон», состоится 9 марта 2015 года в 19:00 в концерт — холле « Prime Hall » (пр-т Победителей).

Группа «Империал Орфеон» — это союз четырех музыкантов-мультиинструменталистов, чья творческая оригинальность, неповторимая сценическая энергетика и стремление к совершенству, не позволяют слушателям оставаться непричастными к происходящему на сцене.   

«Империал Орфеон» приглашает всех на необычный и очень современный бал, наполненный выразительными и надолго запоминающимися музыкальными образами, выросшими из удивительного сочетания бразильского контрапункта, болгарского распева, классических арий и оригинальных авторских сюрпризов французских музыкантов.

Дамьен Сабатье и Жеральд Шевийон поразят игрой на практически всех, звучащих ныне инструментах из семейства саксофонов, а также виртуозным владением электронными эффектами и  чарующим ухо терменвоксом. Антонен Лемари запомнится мелодичными соло на ударной установкe. Пылкий аккордеонист и маэстро лирического пения Реми Пулакис свяжет квартет воедино, превратив бал в версии «Империал Орфеон» в действо, которое  заставит Вас слушать, танцевать, а может быть и даже узнать о себе что-то новое!  

Специально для турне, посвященному Дням Франкофонии, «Империал Орфеон»  включил в свою программу французские мелодии разных стилей: вальс-мюзет, оперные арии,  а также популярные эстрадные песни.

Реми Пулакиса (вокал, аккордеон)

Жеральд Шевийон (бас и сопрано саксофоны, электронные эффекты)

Дамьен Сабатье (баритон, альт и сопранино саксофоны, терменвокс, электронные эффекты)

Антонен Лемари, ударные

Дополнительная информация об исполнителях.

Концерт организован Посольством Франции в Республике Беларусь при поддержке концертного агентства «Эквилибриум АРТС», а также белорусского представительства компании «Schneider Electric».

Как вам новость?