ДДТ снимут фильм-концерт в Минске

Сегодня, 26 февраля, вечером концертом в "Минск-Арене" группа ДДТ завершит свой долгожданный тур по Беларуси. Выступление продлится не менее 2 часов 20 минут. "Меньше у нас просто не получается", – улыбаясь сказал Юрий Шевчук на состоявшейся за день до концерта пресс-конференции.

Концерты ДДТ в Витебске, Гомеле и Бресте прошли на самом высоком уровне – коллектив подобрал для Беларуси идеальное сочетание свежих песен и известных хитов. Но выступление в Минск-Арене вполне может стать пиком всего тура. И дело тут не только в величине зала, в котором уже осталось мало свободных мест.

"Группа сейчас в очень хорошей форме, – отмечает организатор тура Максим Мазуровский, который не раз работал с ДДТ до этого. – Они всегда в высшей степени профессиональны, но концерты в Беларуси проходят с каким-то особым вдохновением. К тому же в Минске будет в два раза больше оборудования – света, звука. Так что все будет очень мощно".

"Мы хотим снять концерт в Минске с замечательными белорусскими ребятами, которые сделали очень симпатичный фильм по истории ДДТ в рамках программы "Легенды Live", – рассказал на пресс-конференции Юрий Шевчук. – Я часть видел по телевизору на выходных – замечательно просто. Там молодые музыкнаты пели наши песни. Нам обещали подарить запись – я с удовольствием посмотрю полностью. И вот с этой же съемочной группой мы хотим снять завтра фильм-концерт на общую память".

Последний на этот момент фильм-концерт группы ДДТ "Небо под сердцем" (2012) был снят в Москве во время выступления в спорткомплексе "Олимпийский" и победил в номинации "Лучший музыкальный фильм" в рамках независимой премии "Степной волк" под руководством Артемия Троицкого.

26 февраля – группа ДДТ – Минск, "Минск-арена" – от 500 до 1250 тыс.руб. Билеты в кассах Kvitki.by и Ticketpro.by. Начало в 20.00.

 

Как вам новость?