Юрий Шевчук: за каждый концерт мы рубимся по полной

Лидер российской группы ДДТ Юрий Шевчук на пресс-конференции в Минске 25 февраля сказал, что каждый концерт тура по Беларуси можно назвать особенным. Так, например, концерт в Витебске отличался лучшим звучанием, в Гомеле публика пульсировала просто невероятной энергетикой, а в Бресте люди слушали очень проникновенно, отметил он, сообщает корреспондент Телеграфа.

По словам Юрия Шевчука, их выступления в Беларуси длятся не менее двух часов и двадцати минут, и концерт в Минске не будет исключением и станет достойным финалом тура.

Лидер ДДТ, отвечая на вопрос о запретах их выступлений в некоторых регионах России и возможных проблемах в перспективе, сказал: "Если нас закроют, будем думать, что делать. Работаем. За каждый концерт мы рубимся по полной".

"Мы не меняемся, — продолжил он.- Я же не меняю каких-то своих мнений. Просто сейчас я требовательнее к самому себе стал. По-моему, это неплохо. Но это не значит, что я чего-то боюсь".

По его словам, сейчас такие сложные времена, столько розни, неприятия возникло между людьми, народами, что ДДТ стараться больше говорить о мире,  нести людям больше позитива — добра и любви. "И мы везде о мире говорим, на всех концертах. Говорим: да здравствует дружба Украины,России и Беларуси, наших братских народов! Это сейчас самое важное, а остальное… там жизнь потихонечку пойдет, и мы разберемся", — сказал Юрий Шевчук.

Как сообщал Телеграф, сегодня, 26 февраля, вечером концертом в "Минск-Арене" группа ДДТ завершит свой тур по Беларуси. По словам организатора тура Максима Мазуровского, в Минске будет в два раза больше оборудования – света, звука, так что все будет "очень мощно".

"Мы хотим снять концерт в Минске с замечательными белорусскими ребятами, которые сделали очень симпатичный фильм по истории ДДТ в рамках программы "Легенды Live", – сказал  Юрий Шевчук. 

Группа ДДТ, обновленная, помолодевшая, привезла в Беларусь специальную программу, в которую вошли песни из альбомов "Прозрачный" (2014), "Иначе" (2011), а также лучшие композиции разных лет.

 

Как вам новость?