Михалок назвал Trubetskoy сепаратистами и запретил исполнять его песни

Бывший лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять песни его авторства. При этом он назвал Trubetskoy «незаконными Сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы "Ляпис Трубецкой"».

«Они не должны исполнять песни, которые сочинил Я (Михалок Сергей Владимирович)! Пусть возьмут новое название и поют свои песни! Вот и вся суть моих претензий. P.s. Разрешаю петь песни Ляписа Трубецкого всем Жителям планеты Земля!!! А "Трубецким" не разрешаю!!!» — говорится в соощении, которое появилось 2 марта в официальной группе нового проекта Сергея Михалка Brutto на Facebook.

В ответ на своей странице во «ВКонтакте» Trubetskoy заявили, что «никого не обманывали, не "кидали" и не предавали». «Мы просто продолжим делать свое дело и впредь будем игнорировать глуповатые и некрасивые демарши экс-коллег», — отметили в Trubetskoy, заявив, что хотя и могут ответить на претензии бывших коллег «детально, по пунктам» с помощью скриншотов переписки с Сергеем Михалком и продюсером Brutto Антоном Азизбекяном за последний год, но делать этого не намерены. 

Стоит отметить, что ранее Сергей Михалок не был против исполнения написанных им ранее песен группой Trubetskoy.

Как вам новость?