Trubetskoy заявили, что перестанут петь песни "Ляписов"

Группа Trubetskoy распространила 3 марта заявление, в котором объявила об отказе исполнять песни группы "Ляпис Трубецкой" в ответ на позицию бывшего лидера группы Сергея Михалка. Вместе с тем в рамках уже запланированных концертов Trubetskoy песни "Ляписов" прозвучат, чтобы не "подставлять и не разочаровывать" фанатов группы.

"Год назад мы – участники и менеджмент группы Trubetskoy – обсуждали пост-ляписовское будущее вместе с Сергеем Михалком. В то время Михалок говорил, что не хочет иметь ничего общего ни с опостылевшими ему "Ляписами", ни с их репертуаром. Он был не то что противником, но наиактивнейшим сторонником того, чтобы не нужные ему песни "Ляписа Трубецкого" исполнялись новой группой Павла Булатникова под названием Trubetskoy.

Мы, несомненно, уважаем мнение Сергея, как автора песен, которые исполняем, даже если это мнение меняется так часто и так радикально. Мы не хотим исполнять песни Михалка, если он испытывает к нам такую сильную личную неприязнь.

Но! У нас уже запланирован ряд выступлений в разных городах и на некоторых фестивалях, о которых мы договаривались, будучи не в курсе, что Сергей Михалок так легко отказывается от своих слов и обещаний. Мы анонсировали исполнение песен "Ляписов", публика их ждет, организаторы запустили рекламу. Нам не хочется подставлять и разочаровывать всех этих людей. Поэтому мы отыграем уже запланированные концерты с анонсированной программой, а в дальнейшем песни "Ляписов" публично исполнять не собираемся", — говорится в заявлении группы Trubetskoy.

Как передавал Телеграф, недавно бывший лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять песни его авторства. При этом он назвал Trubetskoy «незаконными Сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие Великой группы "Ляпис Трубецкой"».

Как вам новость?