В Минске покажут франко-белорусские театральные зарисовки

30 марта в 19.00 в Республиканском театре белорусской драматургии пройдёт представление «АРТиШОК». «АРТиШОК» — это результат франко-белорусского творчества, воплощенный в театральных зарисовках.

В исполнении актёров из Франции, Бельгии и Канады вниманию зрителя представятся концертные номера с элементами степа и народных танцев, вокальные номера на французском, русском и белорусском языках, а также драматические номера.

В Минске покажут франко-белорусские театральные зарисовки

Концерт создан при сотрудничестве Международного общественного объединения «Театро» (Беларусь), французской театральной ассоциации «Demain le Printemps» (Франция), Республиканского театра белорусской драматургии и кафедры актёрского мастерства Белорусской государственной академии искусств.

Концерт состоится в рамках Дней Франкофонии в Республике Беларусь.

Над проектом работали актёры, режиссёры и преподаватели из Беларуси, Франции, Бельгии и Канады.

Ежегодно МОО «Театро» совместно с «Demain le Printemps» организует 9-ти месячный мастер-класс (с октября по июнь), а также стажировки и театральные представления с участниками разных стран, тем самым способствуя развитию диалога в сфере культуры и распространению мирового культурного наследия.

МОО «Театро» успешно сотрудничает с Республиканским театром белорусской драматургии, Посольством Франции в Республике Беларусь, Национальным художественным музеем Республики Беларусь, Центром современных искусств, Белорусским государственным академическим музыкальным театром, Белорусским государственным университетом и Французской медиатекой.

Более подробную информацию о деятельности нашего объединения, предстоящих мероприятиях и возможностях присоединиться к нам, Вы сможете получить

на сайте:

www.moo-teatro.org

в социальных сетях:

www.facebook.com/moo.teatro

www.vk.com/m.teatro

а также по телефону:

+375 29 163 47 52

Приглашаем Вас на концерт 30 марта в 19.00 в Республиканский театр белорусской драматургии (Кропоткина, 44).

Касса театра: 

(+375 17) 385-97-51.

Время работы:

12.00-19.00 (вт.-пт.)

14.00-19.00 (сб.-вс.)

выходной — понедельник.

Как вам новость?
Головоломки