Фестиваль Belarus Alternative: подача на бесплатные визы до 23 апреля

1-2 мая в Вильнюсе пройдет музыкальный фестиваль Belarus Alternative с участием Brutto, Neuro Dubel, Pomidor/off, "Серебряная свадьба", Super Besse и Pukstband. Организаторы уточнили детали оформления бесплатных виз на данное мероприятие.

– Мы хотим, чтобы максимальное количество зрителей с минимальным количеством проблем смогли посетить данное мероприятие, – отмечает организатор фестиваля Юстас Мамонтовас. – Поэтому в отдельном пресс-релизе решили прояснить некоторые возникающие у  публики вопросы.

Бесплатные визы (без взимания консульского сбора) могут быть выданы всем посетителям концерта только на основании билетов, приобретенных в офисе туристической фирмы «Тридевять земель» (г. Минск, ул. Козлова, д.7, оф.12). Покупатели билетов в системе Ticketpro (Беларусь) и Bilietupasaulis (Литва) визовую поддержку получить не могут.

При продаже билетов с визовой поддержкой зрители могут сразу зарегистрироваться на подачу документов в Посольство Литовской Республики (Минск). Поэтому важно при себе иметь копию последней страницы паспорта (та, которая с фотографией). Жители Гродненской и Брестской областей подают документы в Генеральном консульстве Литовской Республики (Гродно) в порядке живой очереди без записи.

На сегодняшний день при покупке билета регистрация на подачу документов в Посольстве (Минск) осуществляется оперативно – на день-два вперед. В Генеральном консульстве (Гродно) больших очередей тоже нет. Но ситуация может в любой момент измениться. Последний день подачи документов на визу – 23 апреля. Тогда паспорт с визой будет возвращен 29 апреля после обеда.

Билеты на любой день фестиваля дают право на однократную  четырехдневную визу со сроком дйствия с 30 апреля по 3 мая включительно с упрощенным набором документов. Так что вы можете выбрать музыку на свой вкус либо ехать на оба дня.

Упрощенный набор документов – это действительный для выезда за границу паспорт, билет, страховка и заполненная анкета (см. данные на www.cartadorog.by). Справка с работы, финансовые подтверждения, доказательства по размещению и прочие документы не требуются, но в индивидуальных случаях Посольство оставляет за собой право потребовать их предоставления.

Обращаем внимание, что виза выдается для посещения фестиваля Belarus Alternative. Использование визы не по назначению может повлиять на решение о выдаче Шенгенской визы в будущем.

ФЕСТИВАЛЬ BELARUS ALTERNATIVE

Вильнюс, Teatro Arena, 19.00

1 мая: BRUTTO, NEURO DUBEL, POMIDOR/OFF

2 мая: СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА, SUPER BESSE, PUKSTBAND

Стоимость билетов: 400 тыс. руб. на один день, 700 тыс. руб. – на два дня. Планируется автобусный тур Минск-Вильнюс-Минск. Инфолиния: (029) 636 56 16 и (029) 239 56 16. Дополнительная информация: www.cartadorog.by.

Как вам новость?