Тиханович: Елфимов может вернуть деньги и везти на «Евровидение» свой номер

Александр Тиханович заявил, что Петр Елфимов, которому не нравится его номер для конкурса, может выплатить затраченные государством на его подготовку деньги

Он подчеркнул, что «категорически настаивает» на постановке выступления режиссера Януша Юзефовича, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

«В данном случае это необходимо не Тихановичу или Елфимову, а государству. Это государственный проект и расходуются государственные деньги, и поэтому мы пригласили ведущих мировых специалистов, тех, кому мы доверяем, так как тратятся большие средства», — сказал Александр Тиханович.

Он отметил, что номер в виде иллюзиона, на котором настаивали Петр Елфимов и его директор, реализовать очень сложно. «Человека прячут в темный ящик, где он должен просидеть как минимум три минуты. Потом этот ящик выкатывают на сцену, 30 секунд идет вступление песни, после которого он (Петр Елфимов – Телеграф) должен выйти и сразу начать петь… Как вокалист я вам скажу – просидеть в неудобной позе несколько минут со сдавленным дыханием, а потом встать и запеть, невозможно», — пояснил Александр Тиханович.

Руководитель национального отбора на «Евровидение» посоветовал Петру Елфимову не вести себя, как провинциал. «Надо использовать случай, который дается человеку, возможно, раз в жизни, чтобы поработать с лучшим режиссером, с лучшим клипмейкером, стать на ступеньку выше профессионально. Если человек этого не понимает, или его так настраивают, то он принимает не разумную сторону, а просто провинциальную», — сказал Александр Тиханович. 

Как сообщал Телеграф, ранее Петр Елфимов заявил, что с белорусской стороны «концепции номера никакой нет и не будет».

Как вам новость?