4 мая в Центре Современных Искусств открылась выставка плакатов

4 мая 2015 года в Центре Современных Искусств открылась выставка плакатов выпускников и студентов кафедры графического дизайна Белорусской государственной академии искусств.

На выставке можно увидеть работы молодых дизайнеров. Социальный, театральный, шрифтовой плакат – все 20 работ, представленные в экспозиции, еще нигде не демонстрировались. Выполненные в разных стилях, на разную тематику и разного предназначения, все они – пример современной плакатной графики, традиции которой сильны в Беларуси. Театральный, социальный, информационный плакаты, шрифтовые и коллажные, с метафорическими и узнаваемыми образами, плакаты – важный элемент пространства. Они могут нести и познавательную, и образовательную, и агитационную, и рекламные функции.

4 мая в Центре Современных Искусств открылась выставка плакатов

Начинавший свое существование в ХIХ веке, исполненный в технике гравюры, сегодня в большинстве случаев плакат выполнен в цифровой или офсетной технике и является неотъемлемой составляющей городского пространства, задающей определенную атмосферу городу.

Также, в зале с экспозицией в режиме нон-стоп демонстрируются документальные фильмы в переводе на русский о дизайне, архитектуре, графике, а также три франкофонных фильма, которые введут вас в разнообразный мир современного дизайна.

Выставка организована при поддержке кафедры графического дизайна Белорусской государственной академии искусств и Юрия Тореева.

4 мая в Центре Современных Искусств открылась выставка плакатов

Автор плаката к экспозиции – Юрий Тореев.

Выставка является одним из событий Минской недели дизайна (4 –10 мая 2015 года, Футбольный манеж, пр. Победителей 20/2), которая состоит из ряда мероприятий, организованных для поддержки дизайна. Предметный дизайн, графический, малые архитектурные формы – то, что будет продемонстрировано в рамках проекта. Также пройдут экспозиции, встречи с дизайнерами и производителями, мастер-классы, кинопоказы.

Партнер  Центра Современных Искусств – ЗАО «Альфа-Банк».

Адрес: Минск, ул. Некрасова, 3

Время работы: 11.00 – 19:00, среда: 13.00 – 21.00

Выходные: воскресенье, понедельник, праздничные дни

Справки:  (8017) 292-93-36, (8017) 262-62-15

Как вам новость?
Головоломки