Представители Беларуси на «Евровидении» впервые опробовали конкурсную сцену

Во вторник, 12 мая, представители Беларуси Юзари и Маймуна провели первую индивидуальную репетицию на конкурсной сцене в Вене. Кроме того, белорусские артисты впервые пообщались с представителями ведущих музыкальных изданий и официальных СМИ «Евровидения», сообщили Телеграфу в Белтелерадиокомпании.

Первая репетиция наших конкурсантов прошла успешно. Юзари и Маймуна опробовали сцену Венского городского зала (Wiener Stadthalle), несколько раз исполнили песню «Time», после чего вместе с организаторами конкурса и представителями Белтелерадиокомпании отправились в комнату для просмотров. Там им был предложен вариант полной раскадровки номера, в который были внесены небольшие изменения.

После первого прогона конкурсного номера наших артистов окружили десятки фотокорреспондетов и журналистов, которые долго не отпускали Юзари и Маймуну – интерес к нашему дуэту был огромный, вопросов было много. К примеру, журналистов интересовало происхождение имени Маймуны, его значение, они хотели узнать подробности о профессиональной музыкальной деятельности белорусской скрипачки.

Когда речь пошла о конкурсной песне «Time», ее теме, смысле и посыле, который хотят донести наши артисты многомиллионной аудитории – в зале, где проходила пресс-конференция, раздались аплодисменты. История о настоящем фанате «Евровидения» Андрее Таранике, который 4 года борется с тяжелой болезнью, не оставила никого равнодушным.

Все подробности о наших конкурсантах – в онлайн-дневнике, который из Вены ведут Юзари и Маймуна – на официальном сайте Белтелерадиокомпании.

Кроме того, в курсе последних событий главного европейского музыкального шоу ежедневно зрителей телеканала «Беларусь 1» и «Беларусь 24» держат сюжеты Агентства теленовостей и специальные выпуски «Дневников Евровидения».

Как вам новость?
Головоломки