Белгосфилармония заключила соглашение о сотрудничестве с компанией JTI

29 мая Белорусская государственная филармония и компания JTI (Japan Tobacco International) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на 2015-2017 годы.

Целью соглашения является содействие развитию и продвижению национального музыкального искусства, популяризации лучших образцов отечественной и зарубежной классики и эстетическое воспитание белорусской аудитории.
 
Стратегическое сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям, как укрепление материально-технической базы Белгосфилармонии, приобретение музыкальных инструментов и звукового оборудования, концертно-гастрольная деятельность коллективов, информационно-издательская и культурно-образовательная деятельность.
 
Директор компании «Джапан Тобакко Интернэшнл ЭсЭндДи» (JTI Беларусь) Геннадий Брусников отметил: «Как социально ответственная компания, на протяжении всей своей деятельности в Беларуси JTI реализует ряд проектов по инвестициям в общество, направленных на развитие культуры и искусства, сохранение историко-культурного наследия, развитие белорусско-японских связей и поддержку пожилых людей.
 
У нас уже есть успешный опыт долговременного государственно-частного партнерства с Национальным историческим музеем. Мы уверены, что сотрудничество с Белорусской государственной филармонией, являющейся ведущим концертным учреждением страны, будет плодотворным и полезным как для филармонии, так и для всего общества».
 
Генеральный директор Белгосфилармонии Александр Гарбар обратил внимание на то, что «стратегическое партнерство в деле поддержки и развития национальной музыкальной культуры – это высокая благородная миссия и проявление прежде всего гражданской позиции коллектива JTI.
 
Сейчас особо важно, что социальную ответственность за развитие общества, его культуры, несут не только государственные учреждения, но и меценаты, в число которых многие годы входит компания. Обеими сторонами принято важное решение направить первую партнерскую помощь на приобретение музыкальных инструментов, в которых остро нуждается главная концертная организация республики».

Как вам новость?