В Минске покажут проект «КиноАрт по-белорусски»

16 апреля 2009 года в 21:00 Дом кино совместно с Белорусской государственной академией искусств вот уже третий раз представляют очередную программу проекта – «КиноАрт по-белорусски»

Были выбраны самые разножанровые короткометражные картины: игровые фильмы, артзарисовки, клипы и т.д. Все эти несопоставимые работы объединил дух арт-хауса, киноэксперимента, необычности и креатива.

Одной из особенностей этой программы является то, что кроме непосредственного показа киноработ будут представлены и другие виды современного искусства. В частности состоится презентация выставки «Неоновая голова», на которой будут представлены — графика, живопись, инсталляция, electronic music и другие работы студентов Белорусской Государственной Академии искусств.

Потенциальной аудиторией была выбрана молодежь, но и более старшему поколению и ценителям современного искусства проект, возможно, покажется любопытным, ведь такое скачать кино бесплатно  действительно никто не видел и его демонстрация – неожиданное событие.

Как вам новость?