"ЛАД" начинает премьерный показ цикла программ "Большое сердце"

Итог телевизионной акции «Большое сердце» станет торжественная церемония награждения, которая пройдет в конце года

Ведущая новой программы «Большое сердце» — известный диктор белорусского телевидения Ирина Моисеева, сообщается в пресс-релизе Белтелерадиокомпании.

Свою телевизионную деятельность Ирина начала сразу после распределения — Академия искусств направила свою воспитанницу на БТ в качестве диктора. Со временем телеведущая перешла на Белорусское радио. Окончила Всесоюзный институт для работников радио и телевидения. На радио вела собственную программу «Люстэрка часу», в которой рассказывала о выдающихся людях мировой культуры. Сегодня Ирина Моисеева является сотрудником Агентства теленовостей и ведущей телевизионной акции «Большое сердце». В каждом выпуске Ирина будет рассказывать о людях, чьи поступки достойны высоких наград, но чаще остаются незамеченными.

«Я безумно рада, что в современном мире, где на первый план все больше выходит материальное и рациональное, все же остается место вечному, доброму, светлому. Я преклоняюсь перед людьми, которые нашли в своей жизни место подвигу. И мне приятно, что благодаря этой акции мы сможем сделать благородные поступки героев программы достоянием общественности», — поделилась Ирина Моисеева.

Телевизионная акция «Большое сердце» рассказывает о тех, кто достоин называться человеком с большим сердцем, например, живопись, Валентин Серов. Итогом акции станет уже традиционная торжественная церемония награждения лауреатов премии «Большое сердце».

Первые выпуски цикла расскажут о хороших, самоотверженных поступках, о которых сегодня, к сожалению, мы слышим все реже. Поступок, который совершила Нина Григорьевна Марчук из деревни Глинянка, оставить без внимания просто невозможно. Женщина в буквальном смысле слова вернула к жизни свою односельчанку, тетку Марию: помогла ей восстановить утраченные документы, найти жилье, получать пенсию.

Сергей Летяцкий из деревни Октябрьская вытащил из горящего дома своего односельчанина. Сережа спас своему тезке жизнь, и этот поступок, как оказалось позже, в корне изменил его собственную.

История девушки, которую однажды в жизни настигла страшная болезнь, не может оставить зрителей равнодушными. Татьяна Давидович нашла в себе силы не только жить со своей болезнью, но и помогать другим, обреченным детям. Она создала Интернет-галерею. Ее сетевой проект «Искусство жить» дал возможность десяткам детей и подростков с ограниченными возможностями заявить о себе, показать свои работы и рассказать о том, как им удалось справиться с бедой.

В прошлом году акция «Большое сердце» вызвала широкий резонанс. В адрес телеканала «ЛАД» из разных уголков Беларуси пришло более 50 историй, герои 12 из них стали лауреатами премии. Еще больше писем с благодарностями и просьбами продолжить проект поступило после трансляции церемонии награждения на телеканале «ЛАД». Таким образом, было принято решение о продолжении акции и в этом году.

Если вы стали свидетелем случаев проявления героизма, человечности, мужества или хотите отблагодарить человека, оказавшего вам неоценимую помощь, поделитесь своей историей с телеканалом «Лад». Для этого необходимо направить письмо-заявку с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и заслуг кандидата на награждение премией, а также контактную информацию. Письма принимаются по адресу 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, телеканал «Лад» (с пометкой «Большое сердце»). Также заполнить форму заявки можно на официальном сайте телеканала «Лад».

Как вам новость?