В воскресенье у ратуши состоялся музыкальный флешмоб

Вечером 26 июля гости музыкального флешмоба исполнили отрывки любимых произведений на «свободном» рояле у Ратуши.

В музыкальном флешмобе приняли участие 70 исполнителей: 40 детей и 30 взрослых. Сюрпризом для зрителей стало исполнение «Половецких плясок» из оперы «Князь Игорь» русского композитора Александра Бородина в четыре руки.

В воскресенье у ратуши состоялся музыкальный флешмоб

Среди исполнителей популярностью пользовались произведения Моцарта, Рахманинова, Шопена, Листа, Мендельсона. Не была забыта и современная музыка: гости исполнили «Беловежскую пущу» и несколько песен из репертуара группы «Бумбокс» и Армина ван Бюрена, а также сыграли мотивы из репертуара европейских кабаре.

В воскресенье у ратуши состоялся музыкальный флешмоб

Музыкальный флешмоб «Свободный» рояль» прошел в рамках проекта «Классика у Ратуши с velcom». В следующую субботу, 1 августа, состоится четвертый вечер классической музыки. Он будет посвящен 250-летию со дня рождения Михаила Клеофаса Огинского – выдающегося композитора, дипломата, мецената и деятеля белорусской культуры. В заключительный вечер на площади Свободы пройдет масштабный променад с танцами в стиле костюмированного бала XIX века. В этот день перед зрителями выступят ансамбль старинной музыки «Кантабиле» и проект «Эпоха князя Михала Клеофаса». Гости «Классики у Ратуши с velcom» смогут «пройтись полонезом» с приглашенными артистами и станцевать мазурку и вальс под музыку Огинского.

В воскресенье у ратуши состоялся музыкальный флешмоб

Юные пианисты получили приятные подарки, предоставленные velcom.

Как вам новость?